Connecteur PCB FAKRA 2291392-3 Composants PCB Connecteur de faisceau de câbles automobile Code D
| Impédance | 50Ω | Fréquence | DC à 6 GHz |
|---|---|---|---|
| Résistance d'isolation | ≥1000 MΩ | Tension d'essai | 250 V RMS |
| Tension de fonctionnement | 100 V RMS | Courant d'alimentation | C.C de ≤1.5A |
| Température de travail | -40°C ~ 105°C | Souligner | Connecteur PCB FAKRA HSD, femelle Connecteur FAKRA HSD, automobile FAKRA Z femelle |
Connecteur PCB HSD femelle 4+2 broches Code D pour alimentation automobile
Description :
Les connecteurs PCB HSD offrent des solutions de connectivité pour les modules d'infodivertissement automobile, les caméras, le GPS, les appareils d'affichage et les véhicules distants. L'assemblage de câbles RF High Speed Data (HSD) est un système de connexion de 100 Ω pour la transmission de données différentielles et numériques. Les produits de connecteurs HSD sont conçus pour la transmission de données à haute vitesse afin de répondre aux débits de données automobiles jusqu'à 6 GHz.
Caractéristique principale :
1. Solution unique pour les normes de transmission numérique
2. Contacts femelles avec entrées serrées pour éviter les erreurs de correspondance et les courts-circuits
3. Impédance de 100 Ω
4. Combiné avec les appareils suivants
- Signalisation différentielle basse tension (LVDS)
- Interface vidéo Gigabit (GVIF)
- USB
- IEEE 1394
- Ethernet
5. MOQ : 20 PCS
Spécifications techniques :
| Matériau | |
| Boîtier | PA |
| Broche centrale | Alliage de cuivre |
| Contact extérieur | Alliage de zinc |
| Isolant | HTN |
| Performances électriques | |
| Impédance | 100 Ω |
| Gamme de fréquences | CC à 2 GHz |
| Perte de retour | ≥ 20 dB à 1 GHz ≥ 17 dB à 2 GHz |
| Perte d'insertion | ≤ 0,1 dB à 2 GHz |
| Résistance d'isolement | ≥ 1000 MΩ |
| Résistance du contact central | ≤ 8 mΩ |
| Tension de test | 250 V rms |
| Tension de fonctionnement | 100 V rms |
| Courant de contact | ≤ 1,5 A CC |
| Performances mécaniques | |
| Cycles d'accouplement | ≥ 25 fois |
| Force d'engagement | ≤ 30 N |
| Force de désengagement | ≥ 5 N |
| Force de rétention du loquet | ≥ 110 N |
| Plage de température | -40 °C ~ +105 °C |
Image du produit :
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
FAQ :
1.Q : Comment puis-je demander des échantillons ?
R : Vous pouvez contacter notre service client, vous n'avez qu'à payer le fret, nos échantillons sont gratuits.
2.Q : Votre usine accepte-t-elle le service personnalisé ?
R : Oui, nous acceptons les services OEM et ODM.
3.Q : Quelles sont les forces de votre entreprise ?
R : Nous avons une équipe technique professionnelle pour garantir la qualité ainsi que l'efficacité.

